четверг, 30 апреля 2015 г.

Лечение мозоли на ногах народными средствами


Отлично справляются с мозолями на ногах народные средства, например, прополис в смеси с жиром нужно прикладывать к больному месту. После ножных ванн хорошо прикладывать к ногам хлебный мякиш, предварительно смоченный в уксусе. Или прикладывать к ним корку лимона с мякотью в течение 2-3 дней.



  • Универсальный помощник как для мозолей, так и для разных ранок – алоэ. Его можно прибинтовывать к мозоли на всю ночь.  Также признанным «лекарем» является лук. Существует много рецептов с использованием лука, самый простой из них – натереть лук на терке и приложить кашицу к больному месту, забинтовать и оставить на ночь.
  • А если мозоли возникают очень часто можно попробовать другой способ. Очистите и разрежьте луковицу пополам и залейте половинки уксусом. Через сутки лук будет готов к использованию – снимайте с него по одной чешуйке и прикладывайте к мозоли два раза в день. Также можно замачивать луковую шелуху, знахари утверждают, что это будет даже эффективней самого лука.
  • Если на ногах появились потертости и волдыри опустите ноги на 20 минут в ванночку с разведенной до розового цвета марганцовкой и небольшим количеством соли.
  • Очень эффективен в борьбе с мозолями на ногах картофель. Натрите его не терки и приложите кашицу к проблемному месту, обмотайте целлофаном и закрепите бинтом. Затем снимите компресс и очистите мозоль. Эту процедура можно проводить и с утра, но лучше пред сном. 
  • Удивительно, но мозоли на ногах также не любят чернослив, инжир и томатное пюре. Поэтому прикладывание этих продуктов также поможет справиться с ними.







    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...