вторник, 17 марта 2015 г.

Эффективный комплекс против целлюлита

Начало лета – время заняться собой и вести борьбу с целлюлитом, чтобы не стыдно было выйти на пляж, носить шортики и мини-юбочки. Комплексный подход: сбалансированное питание + правильный уход за кожей + специальные упражнения помогут нам в этом.


Важно!
Желательно утром выделять 15 минут и выполнять все 8-м упражнений. 1-3 раза в неделю находить 30 минут на проведение кардио-тренировки для укрепления соединительной ткани. Подключить 2 раза в неделю занятия плаванием, также контрастный душ и массаж с антицеллюлитными средствами.
Для Ягодиц и бедер

1. Исходное положение – стоя на четвереньках. Оторвите от пола, не разгибая, левую ногу и как можно выше поднимите. Сколько сможете, держите такое положение, затем не касаясь пола опустите ногу. Повторите упражнение с каждой ногой – 15 раз.






2. Исходное положение – сидя на полу на боковой части бедра, с согнутыми коленями. Руки вытяните ладонями вниз. Правую ногу поднимите, а бедро отведите назад и на несколько секунд задержитесь в таком положении. Вытяните в сторону ногу, задержите, затем согните в колене и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение каждой ногой – 15 раз.


Для живота и бедер
1. Исходное положение – лежа на спине. В коленях согнуть ноги и упритесь в пол пятками. Постарайтесь от пола оторвать туловище так, чтобы верх и бедра были на одной линии. Затем левую ногу поднимите и притяните к груди. В таком положении задержитесь , при этом упирайтесь в пол пяткой правой ноги. Проделайте все тоже с другой ногой, после чего опуститесь на пол. Повторите упражнение с каждой ногой – 15 раз.


2. Исходное положение – лежа на животе. Голову положите на руки, ноги согните в коленях и поднимите их вверх. Вытяните пальцы стоп и оторвите от пола переднюю часть бедер, напрягая при этом мышцы ягодиц. Ступни толкните вверх таким образом, чтобы они оказались параллельно полу. В течение 5-ти секунд удерживайте положение. Вернитесь в исходное положение и расслабьтесь. Упражнение повторите 15 раз.


3. Исходное положение – стоя на четвереньках, локти на полу. Оторвите от пола левую ногу и в выпрямленном положении задержите ее в воздухе на несколько секунд. Затем ногу поднимите так, чтобы вместе со спиной она образовала диагональную линию. Когда нога займет самое высокое положение, по направлению вверх проделайте 5 движений. Ногу опустите вниз, но чтобы пола она не касалась. Повторите упражнение с каждой ногой 15 раз.


Для ягодиц и спины
1. Исходное положение – лежа на животе, на стуле или пуфике, колени до пола не дотрагиваются, упор на ладони рук. Подтяните правое колено вперед. Левую ногу согните в колене и поднимите вверх. Параллельно потолку вытяните ступню, так, чтобы поверхность бедра и линия спины оказались на одной высоте. Проделайте по направлению вверх 5 движений и опустите ногу. Упражнение повторите с каждой стороной – 15 раз.


2. Исходное положение – стоя прямо, нога отведена назад, а правая ступня на стуле. Руки находятся на талии. Присядьте глубоко на правую ногу и при этом корпус держите прямо. Опорную ногу выпрямите. Упражнение повторите для каждой ноги – 15 раз.


3. Исходное положение – стоя прямо, в руках гантели (5кг). Согните сильно ноги в коленях, назад отведите ягодицы, как бы желая сесть. В таком положении задержитесь, затем выпрямитесь. Упражнение повторите 15 раз.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...