пятница, 4 сентября 2015 г.

Уход за кожей с апельсином. Лучшие рецепты.

Уход за кожей с апельсином. Лучшие рецепты.
1. Жирная кожа. 2-3 столовых ложки апельсинового сока размешайте с 1 столовой ложкой толокна. Вместо толокна можно использовать крахмал или миндальные отруби. Равномерно нанесите массу на лицо и по истечении 15-ти минут смойте прохладной водой.

2. Очищаем поры лица. 2 столовых ложки овсяных хлопьев залейте апельсиновым соком и дайте настояться 5-10 минут. После отцедите сок, а хлопья толстым слоем положите на лицо на 25-30 минут. Снимать смесь влажным ватным тампоном.






3. Лосьон для жирной кожи лица с расширенными порами. Натрите на мелкой терке один апельсин вместе с цедрой. Полученную массу залейте половиной стакана водки и поставьте в темное место на 6-7 дней. Процедите, разбавьте наполовину минеральной водой, и добавьте 1 чайную ложку глицерина. Рекомендуется протирать таким лосьоном лицо утром и вечером перед сном.

4. Тоник для всех типов кожи. Нарежьте апельсин тонкими кружочками, положите на лицо. Полежите с ними 20-25 минут, ополосните лицо прохладной водой. А можно просто протирать лицо долькой апельсина утром и вечером.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...