четверг, 28 мая 2015 г.

Кофейное обертывание против целлюлита!

Натуральный кофе содержит витамины, минеральные вещества, полисахариды и эфирные масла, которые помогают очистить организм от токсинов и шлаков. Кроме того, зерна кофе активизируют процесс расщепления жиров и их последующее выведение наружу.

Поэтому кофейное обертывание применяют для стимуляции обменных процессов в клетках, повышения упругости и борьбы с целлюлитом.





1. Простой рецепт для обертывания из кофе

 3-5 столовых ложек молотого кофе разводим кипятком до кашицы, даем настояться и остыть до комнатной температуры. Для усиления эффекта борьбы с целлюлитом можно добавить 8-10 капель эфирного масла (лимонное, грейпфрутовое, апельсиновое, корица или розмарин). Для сухой кожи можно добавить в этот состав 1 чайную ложку любого растительного масла (оливковое, льняное и т.п.). Кстати, масло служит хорошим проводником и вы в результате можете получить легкий оттенок загара.
Наносим смесь на проблемные зоны, обматываем пищевой пленкой. Закутываемся в теплый халат или в шерстяной платок, ложимся под одеяло на 40-60 минут.
После этого идем в душ и смываем все теплой водой.


2. Рецепт для обертывания на основе кофе и глины

3 ложки молотого кофе смешиваем с теплым молоком до получения густой кашицы
Белую глину до кашицы разводим холодной водой (иначе получим комочки) и потом чуть подогреваем. Боже упаси вас подогревать в микроволновке – убьете все нужное и полезное, что там содержится.
Смешиваем кашицу из кофе с кашицей из глины
Наносим смесь толстым слоем на бедра, талию, ноги, если нужно, то и на руки. Обматываемся пищевой пленкой, закутываемся в теплый халат или в шерстяной платок, ложимся под одеяло на 40-60 минут.
Смойте все под душем или примите ванну, в которую неплохо бы добавить морскую соль.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...