четверг, 28 мая 2015 г.

Маски для лица на основе яйца (увлажняющие, очищающие, антивозрастные)

Маски из яиц можно делать как из белка или желтка по отдельности, так и из целых яиц.

Маски из яиц для нормального и комбинированного типа кожи

*Маска для лица из яйца и меда

Для приготовления маски понадобится 1 яйцо, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. майонеза (или сметаны) и 1 ст.л. мякоти любых ягод или фруктов.
Все это необходимо хорошо размешать, можно взбить в блендере, после чего загустить мукой или крахмалом до такого состояния, чтобы можно было легко нанести на лицо. Маску накладывают на 15-20 минут, после чего смывают прохладной водой.
Эта маска обладает увлажняющимм и тонизирующими свойствами, а кроме этого может использоваться в качестве очищающей и омолаживающей маски.





*Яичная маска для лица

Для нормального и комбинированного типа кожи подойдет и яичная маска, которая состоит из одного лишь компонента — яйца. Для этого необходимо хорошо взболтать яйцо или взбить миксером и обильно смазать им кожу лица, шеи и декольте. Через 15 минут маску следует смыть прохладной водой и нанести на кожу увлажняющий крем.
Такая маска обладает матирующим и увлажняющим действием, а кроме этого она питает кожу полезными веществами.

*Увлажняющая яичная маска для лица с творогом


Для хорошего увлажнения и питания кожи к куриному яйцу следует добавить 2 ч.л. любого растительного масла или жирных сливок. А если необходимо смягчить обветренную кожу, то 1 ст.л. свежего творога. Наносится маска на 20 минут.

*Маска из яйца и моркови
Прекрасно улучшает цвет лица и добавляет коже легкий оттенок загара следующая маска. Взбитое яйцо смешиваем с 2 ст.л. пюре из сырой моркови. Наносим маску на 20 минут, после чего смываем теплой водой.

Маски из яиц для сухого типа кожи

Маска из яйца, оливкового масла и картофеля

Берем 1 яйцо, взбиваем его и добавляем 2 ст.л. вареного картофельного пюре без соли. Также сюда можно добавить 1 ч.л. оливкового масла. Смывать маску следует через 15-20 минут прохладной водой. Можно также вместо 1 куриного яйца взять 3-4 перепелиных. Перепелиные яйца содержат еще больше полезных веществ, чем куриные.

*Маска из яйца и овсянки
Также прекрасно увлажняет и питает сухую кожу следующая маска. Берем одно яйцо, взбиваем его и добавляем 1 ст.л. измельченных на кофемолке овсяных хлопьев и 1 ч.л. глицерина. Наносится такая маска на 15 минут, после чего смывается прохладной водой.

*Желток, смешанный с оливковым маслом, работает как антивозрастной комплекс. Также эта маска снижает чувствительность кожи. А вот белок поможет избавиться от пигментации и сузить поры.

*Взбейте белок до состояния пышной пены и смешайте его с пенкой для бритья, которая поможет маске удержаться на лице. Добавьте пару капель перекиси водорода, обеспечивающей антисептический и отбеливающий эффект. В качестве дополнительного ингредиента для этой маски можно использовать сок лимона.

*Займитесь косметологическими процедурами вечером. Нанесите любую из масок на лицо на 15 минут. После чего смойте вначале теплой, а потом прохладной водой. В завершение процедуры, обязательно протрите кожу тоником, чтобы восстановить естественный РН-баланс кожи. Особенно это актуально, при нанесении на лицо маски с лимонным соком.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...