понедельник, 18 мая 2015 г.

10 лучших народных способов борьбы с грибком

Способ 1. Толокнянка и чистотел
10 лучших народных способов борьбы с грибком
Залейте кипятком (1-1,5 литра) 50-60 грамм чистотела. Дайте настою немного остыть, после чего добавьте 50 мл 3%-го раствора перекиси водорода. Распарьте ногу (или другую пораженную часть тела) в этом настое, после чего приложите разрезанный вдоль лист толокнянки. Закрепите результат употреблением настойки чистотела внутрь. Для этого залейте чистотел 1 стаканом кипятка и настаивайте в термосе около часа. Принимайте утром, в обед и вечером по одной столовой ложке. Через неделю грибок исчезнет бесследно!




Способ 2. Ванночки из дубовой коры

Насыпьте в кастрюлю 200-250 г измельченной дубовой коры, добавьте 1 литр холодной воды, поставьте на слабый огонь на 15 минут. Дайте отвару немного остыть и пропарьте в нём ноги.

Способ 3. Уксусная кислота

Ватную палочку смочите неразбавленной уксусной кислотой, после чего аккуратно смажьте пораженные места. Если почувствуете жжение, значит средство действует. Повторяйте процедуру до тех пор, пока неприятные ощущения не исчезнут.
Предостережение: Не проводите эту процедуру на ночь, чтобы не получить серьёзных ожогов.

Способ 4. Йод

Капайте по 1 капле йода на пораженный участок кожи 2 раза в день. Если во время такого курса возникает боль, то это, как правило, говорит о выздоровлении.
Предостережение: Если вы чувствуете дискомфорт, который увеличивается с каждым днем, откажитесь от йода в пользу других способов лечения грибка.

Способ 5. Масло чайного дерева

Попробуйте нанести на предварительно распаренный участок кожи масло чайного дерева. Это поможет снять зуд и заживить пораженные места.

Способ 6. Эффективное средство – раствор прополиса

Попробуйте излечить грибок при помощи спиртового раствора прополиса. Наносите его как можно чаще и будете приятно удивлены, что грибок можно излечить так быстро и эффективно.
Предостережение: После исчезновения внешних проявлений заболевания продолжайте повторять процедуру еще несколько дней. Это убережет от повторного появления грибка.

Способ 7. Сок чеснока и лука

Натирайте пораженные участки соком лука и чеснока.
Предостережение: Такой специфический запах не все переносят.

Способ 8. Уксус и морковный сок

Разбавьте 100-150 мл морковного сока стаканом 7%-го уксуса. Смазывайте пораженные участки кожи 5-6 раз в день до полного выздоровления.
Предостережения: Осторожно с уксусом, не сожгите кожу.

Способ 9. Сырой картофель

Очистите и натрите картофель на терке. С помощью пластыря налепите компресс из картошки на пораженные места. Держите по 30 минут 3 раза в день. Повторяйте процедуру не меньше месяца.

Способ 10. Чайный гриб.

Отщипните от чайного гриба небольшой кусочек. Снимите с него пленку и разомните до состояния кашицы. Втирайте эту массу в пораженные места 3-4 раза в день. Каждый раз используйте свежий компресс. Для лучшего эффекта перед процедурой хорошенько распарьте ноги.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...