понедельник, 23 февраля 2015 г.

Как подтянуть кожу после похудения: обязательная программа



После того, как вес только начал снижаться, необходимо сразу же начать комплекс восстанавливающих мер, помогающих вашим кожным покровам приспособиться к изменяющимся объемам тела.

В «обязательную программу» по восстановлению эластичности кожи должны войти:

1.косметические процедуры;
2.правильное питание;
3.физические упражнения.

Косметические процедуры, помогающие подтянуть кожу во время похудения

Подберите специальные косметические средства. Они должны увлажнять кожу и питать ее. Хорошо, если в состав кремов и других средств, которые вы будете использовать, будут включены такие компоненты, как коллаген и эластин. Уделите внимание как косметике для лица, так и для тела.

Тонизирует кожу, придает ей упругость и помогает справиться с такой задачей как подтяжка кожи во время похудения контрастный душ.

Ежедневное применение этой гигиенической процедуры улучшит как внешний вид кожи, так и состояние сосудов, а кроме того, поможет стабилизировать эмоциональный фон, что также не будет лишним, если вы придерживаетесь строгой диеты.

Необязательно применять дорогие средства.
Повышает эластичность кожи и использование скрабов и пилингов.

Они способствуют обновлению кожных покровов, освобождая эпидермис от омертвевших клеток. Прекрасно подходит для ухода с целью подтяжки кожи во время и после похудения скраб, содержащий молотые кофейные зерна или кофейный экстракт.

Различного рода обертывания также помогут вашей коже восстановиться после потери лишних килограммов. Их можно проводить как в салоне, так и дома, используя такие средства, как глину (лучше сразу нескольких видов), мед, кофейную гущу, эфирные масла.

Правильное питание, помогающее восстановить кожу после похудения

Диета диетой, но о питании кожи изнутри необходимо позаботиться отдельно. Поэтому не следует даже при самом строгом режиме питания полностью исключать из рациона жиры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...