пятница, 15 июля 2016 г.

БАНАНОВЫЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА — СЕКРЕТНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ ДОСТУПНОЕ КАЖДОМУ

1. Маска с мёдом и бананом.
Самая простая, но ОЧЕНЬ классная! Для тех, кто вечно занят – это супер!
Разминаем один банан со столовой ложкой мёда, наносим на тщательно очищенное лицо. Лежим 15-20 минут, кайфуем Смываем тёпленькой водичкой, наносим питательный крем.
Банан и мёд отлично дополняют друг друга, питают, увлажняют кожу, делают её мягкой и бархатистой.





2. Маска с мёдом, бананом и сметаной.
Разминаем банан, добавляем одну ложку мёда, одну ложку жирной сметаны или сливок.
Будет просто замечательно, если сметана (сливки) будут домашние! Магазинные – сами знаете… Но сейчас не об этом. Если нет домашней молочки, то не расстраивайтесь! Я делала и так, и эдак. И отлично! Главное – делать.
Перемешать тщательно ингридиенты, нанести на лицо. Дальше вы знаете – лежим, кайфуем…
В этом составе маски сметана дополнительно смягчит, напитает сухую, обезвоженную, уставшую кожу, разгладит морщинки.

3. Маска с мёдом, бананом, яйцом, оливковым маслом.
Растереть мякоть банана, добавить одну ложку оливкового масла холодного отжима, одну ложку мёда, желток яйца.
Оливковое масло холодного отжима очень полезно для кожи! Кроме того, что там богатый витаминный состав, так оно, к тому же, прекрасно смягчает кожу.
Желток прекрасно питает и насыщает кожу ценными веществами для Молодости.
Если честно, я делала и с только желтком, и с целым яйцом. Потому что белок яйца – это лифтинг нашей кожи!
А нам, девочкам, подтянутый овал лица весьма пригодится, правильно?

4. Маска с бананом, желатином, глицерином, мёдом, оливковым маслом.
Состав сложный, но оно того стоит!
Столовую ложку желатина залить тёпленькой водичкой, оставить для набухания. Сколько – это зависит от того, какой желатин вы купили. Бывает разное количество времени для этого нужно, от 10 минут до часа.
В набухший желатин добавить размятую мякоть банана, одну ложку глицерина (покупаете в аптеке), одну ложку мёда, оливкового масла (можно заменить на сметану или сливки).

Что делает желатин: он содержит в своём составе коллаген, который легко проникает в слои кожи. А коллаген – это обязательное условие для эластичной кожи и подтянутой, упругого овала лица. Надолго сохраняет молодость.
Глицерин – это замечательное средство для увлажнения кожи. Им пользовались не только наши бабушки, но и прабабушки, наверное. А уж они-то толк в этом деле знали….
Размешать, нанести на 20 минут на лицо, полежать, помедитировать на тему, как же замечательно сейчас вся эта прелесть омолаживает вашу кожу, питает, увлажняет, подтягивает овал лица… Какая же вы будете молодая да ухоженная… Что там ещё можно? Ну, сами придумайте…




5. Маска с бананом, мёдом, соком лимона и творогом
Размять банан, добавить одну столовую ложку мёда, одну ложку сока лимона, две столовые ложки мягкого жирного творога. Если творог вы купили не жирный, то тогда обогатите состав сметаной или оливковым маслом для пущей питательности.
Творог отлично увлажняет кожу, улучшает цвет лица, питает.
А сок лимона немного отбелит кожу лица, улучшит её цвет, освежит. Особенно хорош он будет для тех, у кого есть пигментные пятнышки.
А если вы хотите более эффективно отбелить пигментные пятнышки, то вот что можно сделать: перед нанесением маски возьмите дольку лимона и потрите ею пятна. Будет щипать ещё как! Но вы же хотите результат?
А потом нанесите саму маску. Полежите 15 минут в полной тишине, представляя, как освежается кожа и выравнивается её тон.
Как для весны, которая скоро наступит, я считаю, эта маска незаменима! Весной солнышко станет активным, и пятнышки хочешь -не хочешь полезут… А мы их лимончиком, да с бананчиком… И всё! Краса неописуемая будет!
На самом деле всё просто

И вот, после месяца регулярного применения этих масок, я заметила, что лицо посвежело, тон выровнялся, уставшая и обезвоженная кожа стала более подтянутой, эластичной и мягкой.
Появилось приятное ощущение увлажнённости.
И да, ещё были пару прыщиков, так они прошли. А это действие банана, как я прочитала. У него в составе есть антибактериальные компоненты.
И желатин ещё такое же действие оказывает Он даже с «чёрными точками» справляется.

СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Я рекомендую для того, чтобы консистенция масок была более однородной, лучше ложилась на лицо и вам было комфортнее, то измельчайте её составляющие в блендере. Если лень мыть блендер (как я вас понимаю!), то попросите мужа
Очень хорошо перед нанесением маски поскрабировать кожу, очистить её для наилучшего проникновения всех питательных веществ их составов масок.
После того, как нанесли маску, пожалуйста, полежите, расслабьтесь, отдохните! Найдите 15 минут для себя!
Не носитесь по квартире, одновременно убирая, стирая и подсказывая ребёнку, как решается задача по математике!
От этого эффект хуже будет. Это однозначно. Я проверяла, сравнивала. Кожа, после того, как ей уделили должное внимание, выглядела более молодой, чем, когда я совмещала приятное с полезным, и не отдыхала во время процедуры.
К тому же, маска норовила вечно сползти с лица, это раздражало – постоянно подхватывать на лету кусочки творога…
Какое уж тут эффективное омоложение….
Ещё что важно: делайте минимум две маски в неделю, лучше три. Не ленитесь. Результат того стоит!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...