понедельник, 21 сентября 2015 г.

Сила капустного листа-лечимся капустой!

Сила капустного листа-лечимся капустойКапусту внутрь и наружно-это золотое правило народной медицины.Белокочанная капуста должна быть в твоем доме всегда,и тогда внезапные недомогания не смогут застать тебя врасплох.

Мигрень:
Мучительная головная боль особенно жестока к женщинам.Приступ не снимается никакими средствами.А вот слегка отбитые капустные листья помогут.Приложи их к вискам и ко лбу и повяжи на голову платок.Через час замени листья на свежие.



Ангина:
При ангине рекомендуется привязывать на шею листья свежей капусты.Менять их нужно каждые 2 часа.Еще большего эффекта можно добиться,если намазать листья медом.Компресс держать подольше,до 12 часов-пока мед не впитается.Не рекомендуется при температуре.

Мастит:
Эта проблема появляется почти у каждой кормящей мамы.Капуста поможет быстро снять затвердения в груди.Обдай кипятком капустный лист,чтобы он стал мягче,и положи на грудь.Через час замени лист на свежий.

Бронхит,кашель:
Чтобы избавиться от кашля,подержи листья над паром,а потом немного остуди.Положи на грудную клетку гладкой стороной к коже,сверху накрой тонкой салфеткой или марлей.Обмотай грудь шерстяным платком или шарфом.

Ушибы и растяжения:
Чтобы избавиться от боли,приложи вымытые и слегка отбитые листья капусты на место сильного ушиба или растяжения и зафиксируй эластичным бинтом.Через 2-3 часа замени листья на свежие.

Раны,ожоги и экземы:
Заболевания кожи будут причинять гораздо меньше страданий,если к больным местам регулярно прикладывать чисто вымытые свежие капустные листья или кашицу из них,смешанную яичным белком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...