четверг, 23 апреля 2015 г.

Основные правила ухода для усиления блеска волос

Чтобы волосы всегда были блестящими, здоровыми и эластичными полезно всегда следовать таким простым правилам:

1.Мойте волосы теплой, но не горячей водой. Горячая вода может повредить поверхность волос, сделать ее тусклой. Ополаскивайте прохладной водой.

2. Всегда пользуйтесь кондиционером. Наносите кондиционер на волосы, принимая ванну. Пар помогает лечебным веществам проникать в волосы.





3. Регулярно подолгу расчесывайте волосы щеткой для волос. Эта процедура мягко массажирует кожу головы, улучшая кровообращение. Для расчесывания лучше подобрать профессиональную щетку для волос с натуральными щетинками. Натуральная щетина распределяет натуральные масла вдоль всего волосяного стержня до самого его кончика, благодаря чему волосы приобретают естественный блеск.

4.Если вы моете волосы ежедневно, разбавляйте шампунь или, по крайней мере, сохраняйте верность одной марке.

5.Проводите глубокое восстановление с помощью масок не реже одного раза в неделю.

6. Избегайте частого использования высокотемпературных приспособлений для укладки, они могут сделать ваши волосы излишне сухими. Проверяйте свой фен, направив струю на тыльную сторону ладони. Если воздух слишком горяч для кожи, значит, он слишком горяч и для волос. Переключите фен на меньшую мощность.

7.Пользуйтесь лосьоном или муссом для укладки, поскольку они создают защитный слой на волосах.

8. Секущиеся кончики волос никогда не будут блестеть. Поэтому не забывайте регулярно подстригать их.

9.Всегда ополаскивайте волосы чистой водой после купания в соленой или хлорированной воде.

Как придать волосам блеск изнутри?

1. Здоровый блеск волос напрямую зависит от вашего образа жизни. Волосам необходима сбалансированная диета, включающая свежие фрукты и овощи. Если вы ощущаете недостаток витаминов, попробуйте особые витаминные добавки. Ламинария (морские водоросли), обычно продающаяся в форме таблеток, необыкновенно полезна для волос. Витамин В — настоящая панацея для волос. Он содержится в дрожжевых продуктах, яйцах, печени, зерне, а также продается в аптеках в форме таблеток.
2.Постарайтесь выпивать не менее шести стаканов воды в день. Вода промоет ваши внутренние органы и придаст волосам и коже здоровый вид.
3.Регулярные физические упражнения, прогулки улучшат обмен веществ, активизируют работу всех систем организма, что благотворно скажется и на состоянии волос.
4.Не забывайте про массаж. При каждом удобном случае массируйте кожу головы массажной щеткой. Это стимулирует кровообращение и ускоряет процесс отрастания волос.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...