среда, 15 апреля 2015 г.

Арбузная маска




Тонизирующая маска
Необходимо взять и тщательно смешать по 1 ч. ложке свежеприготовленного арбузного сока и сгущенного молока. При желании можно добавить капельку любого натурального меда. Хорошо растереть и нанести на 20 минут на лицо и шею. Маску нужно смыть теплой водой. Такая маска не только хорошо тонизирует, но и освежает кожу лица. Такую маску рекомендуется применять для нормальной кожи лица.

Питательная маска
Нужно тщательно растереть по 2 ч. ложки натурального жидкого меда и масла оливкового. В полученную смесь добавить по каплям 1 ч. ложку свежего арбузного сока, не забывая постоянно растирая смесь. Готовую массу нанести на лицо в теплом виде минут на 5. Снимать арбузную маску нужно ватным тампоном, смоченным в холодном настое липы. Иакая маска рекомендуется для комбинированной кожи лица.

Питательная маска для нормальной кожи

Нужно сварить на нежирном молоке обыкновенную манную кашу. Затем добавить в кашу 1 куриный желток, по 2 ч. ложки свежего арбузного сока, натурального меда и масла оливкового и полчайной ложки соли.

Все компоненты тщательно размешать до консистенции мягкого крема. Наложить смесь на лицо и держать маску 20 минут. Эту смесь можно  также использовать и для ухода за сухой кожей. Только в данном случае маску держать нужно с полчаса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...