понедельник, 13 апреля 2015 г.

Эффективные маски для нормальной кожи лица

Клюквенная маска:Взять 2 ст.ложки хорошо размятой клюквы, 2 ст.ложки натурального
йогурта ( без каких-либо добавок) 1 ч.ложку меда и 3 ст.ложки оливкового масла. Все ингредиенты тщательно перемешать. Нанести маску на 15 минут на заранее очищенное лицо. Смыть теплой водой.










Питательная маска:Взять в равных пропорциях творог, оливковое масло, молоко и морковный сок. Все ингредиенты хорошо перемешать и нанести на очищенное лицо на 15 минут. 

Маска из винограда:Быстрая и эффективная маска из винограда. Взять 3-5 ягоды винограда нарезать и соком смазать кожу лица и шеи. После такой маски кожа лица становится гладкой. 

Маска из рябины:Берем 3-5 ягод спелой рябины, разминаем с помощью деревянной лопатки, а полученную смесь наносим на лицо и шею. Держим около 10-15 минут, затем смываем. 

Маска грейпфрутовая:Берем ровно половину спелого грейпфрута, очищаем его от кожуры, мякоть разминаем деревянной лопаткой, добавляем 1 ч. ложку овсяной муки и 1 ч. ложку свежего молока, затем все тщательно перемешиваем. Накладываем маску на кожу лица и шеи, держим примерно 15-20 минут, затем смываем. 

Маска из яичных желтков, моркови и сметаны:Яичный желток разотрите с 1 чайной ложкой морковного сока и 1 чайной ложкой сметаны. Нанесите массу на лицо. Подержите 20 минут. Смойте сначала теплой, затем холодной водой. 

Маска из лепестков роз:1 ч.ложку измельченных в кофемолке сухих розовых лепестков смешать с 1 ст.ложкой сливок или сметаны. Маску нанести на кожу лица и шеи на 20-25 минут, затем смыть теплой водой. 

Маска из яичных желтков и растительного масла:Растереть 1 желток с 1/2 ч.ложки растительного масла. Нанести массу на лицо и шею и накрыть влажной салфеткой. Держать 15-20 минут. Смыть теплой водой. 

Маска из клубники:2-3 ягоды клубники растереть с 1 ст. ложкой творога (или сметаны). Маску нанести на 10-15 минут. Смыть теплой водой. 

Маска из апельсина и яичного желтка:Корку апельсина натереть на мелкой терке и смешать с 1 желтком, добавить 2-3 капли лимонного сока, 1 ч. ложку растительного масла. Нанести на лицо. Маску смыть через 10-15 минут. 

Маска из дрожжей с яйцом и медом:Взять 1 яйцо, 1 ч. ложку меда, 2 ч. ложки 20%-ного камфорного масла, 1/4 палочки дрожжей, 1 ст. ложку пшеничной муки. Все ингридиенты смешать и развести молоком до густоты сметаны. Нанести на лицо, держать 15-20 минут. Смыть теплой водой. 

Земляничная маска:2-3 спелые ягоды земляники хорошо промыть прохладной водой (полностью очистить ягоды от грязи). Размять, добавить отварную молодую картофелину и залить 1 ст. ложкой кипяченого молока. Полученную массу тщательно растереть и перемешать. Кашицу нанести на кожу, смыть через 15-20 минут. 

Маска из яблок:Очистить яблоко от кожуры и натереть на мелкой терке. Добавить столовую ложку оливкового масла. Смесь нанести и держать 15-20 минут. Смыть теплой водой. 

Медово-глицериновая маска:Взять мед, глицерин и пшеничную муку, в равных пропорциях, тщательно размешать. Получившуюся смесь развести теплой кипяченой водой до кашицеобразной консистенции. Нанести на лицо и шею. Эта маска хорошо очищает и освежает кожу. 

Маска из петрушки:Зелень петрушки мелко нарезать, залить водой, довести до кипения и процедить. Кашицу из петрушки нанести на марлю и приложить к лицу на 20-30 минут. Затем протереть лицо сухим ватным тампоном. Эта маска хорошо освежает кожу. Делается 2-3 раза в неделю. 

Банановая маска:Очистить спелый банан, тщательно размять в пюре и смешать с небольшим количеством молока. Полученную массу нанести на лицо и шею, оставить на 15-20 минут. Смыть теплой водой.












Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...