вторник, 24 февраля 2015 г.

РЕЦЕПТЫ МАСОК ДЛЯ ВОЛОС



РОМАШКОВЫЙ ОТВАР

Осветленные волосы нуждаются в трепетной заботе. Под воздействием обесцвечивающих препаратов и красителей локоны могут стать сухими и безжизненными. Но справиться с этой проблемой поможет испытанный “бабушкин” рецепт.
Цветки ромашки 5 ст. л. залейте 1 л кипятка,варите на медленном огне 5 – 6 минут. Полученный отвар остудите и процедите. Ополаскивайте ромашковым отваром волосы после мытья. После такой процедуре волосы станут здоровее, крепче и приобретут легки золотистый оттенок! Для поддержания блестящего результата проводите процедуру раз в неделю.





КОФЕЙНАЯ МАСКА

Шелковистыми, густыми и блестящими сделает маска из кофе.
Натуральный молотый кофе 3 ч. л. заварите в 1/2 л крутого кипятка. Размешайте ложкой и дайте настояться до тех пор, пока напиток не остынет. Процедите и ополосните этим настоем волосы уже после мытья.. Проведите 4 – 5 кофейных процедур, и темные локоны обретут яркий шоколадный цвет и ослепительное сияние.

ОТВАР ДЛЯ РЫЖИХ ВОЛОС

Чтобы “огненные” волосы не теряли оттенок и блеск, можно использовать натуральный краситель – настой луковой шелухи.
Луковую шелуху 100 г залейте 1, 5 ст воды, прокипятите 15 минут, остудите и процедите. Ополосните волосы отваром после мытья головы. Благодаря этому локоны станут крепче и ярче. Повторяйте ополаскивание раз в две недели. Но помните: у лука не очень приятный запах, который впитают волосы на 2 – 3 дня. Пока они сухие, никаких посторонних ароматов не будет, но если намокнут, то запах может проявиться.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...