вторник, 24 февраля 2015 г.

КАК УБРАТЬ БОКА


Жировые отложения на боках - проблема многих женщин. Если вы решили наконец-то перейти от слов к делу и раз и навсегда избавиться от "боков", вам пригодятся наши советы.

Итак, бока можно убрать специальными тренировками. Вот несколько самых эффективных, которые помогут быстро убрать бока.





Велосипед

Лягте на спину, уберите ладони за затылок и широко разведите локти в стороны. Ноги на весу, колени согнуты под углом 90 градусов и находятся точно над тазом. Приподнимите плечи над полом и вытяните шею – это исходное положение. Сделайте вдох, на выдох поверните корпус в левую сторону, подтяните правый локоть и левое колено навстречу друг другу. Одновременно вытяните правую ногу от себя (чем ближе к полу, тем сложнее). На вдохе вернитесь в исходное положение. Затем выполните такое же скручивание в правую сторону, чтобы завершить один повтор.

Хулахуп

Обычный обруч также способен подарить вашей талии более четкие очертания. За счет массажного эффекта улучшается кровообращение в проблемной зоне, устраняется целлюлит и подтягивается кожа. Поэтому, если у вас нет возможности посещать профессионального массажиста 2–3 раза в неделю, приобретите хулахуп, желательно с массирующими элементами, и включите 10–15 минут вращения в программу. Совет для новичков: начните тренировки с обручем в плотной облегающей одежде, чтобы избежать синяков и болезненных ощущений.

Наклоны с мячом

Это упражнение можно выполнять как с гимнастическим мячом, так и с обычным полотенцем, растянутым в руках (второй вариант проще). Встаньте на колени, поднимите руки вверх и сделайте глубокий вдох. На выдохе наклоните корпус в правую сторону, стараясь сохранить равновесие и удержать бедра и таз неподвижными. На вдохе вернитесь в исходное положение и потянитесь вверх. Выдох – в другую сторону, вдох – обратно. Изгиб туловища должен происходить точно в области талии, при этом поясничный прогиб не увеличивается. Чтобы было легче удержать правильное положение, включайте в работу ягодичные мышцы и пресс. Чем ниже выполняется боковой наклон, тем быстрее вам удасться убрать бока.

Железный диск

Встаньте на него и начинайте крутиться – ноги и диск в одну сторону, верхняя часть туловища в другую. При первых попытках может покалывать в боку, это происходит из-за непривычных нагрузок на мышцы. Начинайте упражнение с небольших повторений. Занятия с железным диском можно совмещать с просмотром телевизора или разговором по телефону.

Другие способы борьбы с боками:

самостоятельный массаж проблемной зоны (желательно делать перед физическими упражнениями)

водные процедуры

пробежки и прогулки

использование антицеллюлитных кремов

правильное питание

И какой бы способ вы не выбрали, помните, чтобы убрать бока, главное – не сдаваться и продолжать двигаться к своей цели.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...