понедельник, 23 февраля 2015 г.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ЕДЫ?



1 УПОТРЕБЛЯТЬ ФРУКТЫ.

Вы и правда думаете, что фрукты помогают быстрее переваривать пищу? Это не так!

Фрукты, как самостоятельное блюдо – очень полезны для нас с вами. Но, вот после еды их не нужно употреблять, так как они нарушают наши процессы пищеварения.

После сытного обеда, фрукты вызовут лишь застаивание пищи и метеоризм. Если вам хочется фруктов , то съешьте их за час до или час после еды.





2 ПИТЬ ЖИДКОСТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ЕДЫ

Выпитая нами жидкость сразу же после еды разбавляет желудочный сок, тем самым, нарушая естественные процессы пищеварения в организме. В результате эти процессы протекают намного дольше и их качество снижается. Поэтому даже чай пейте спустя 30-40 минут после еды. А вот перед едой медики рекомендуют за пол часа выпивать стакан воды, что-бы подготовить желудок к приему пищи.

3 СПАТЬ ПОСЛЕ ЕДЫ

Те, кто любят занять горизонтальное положение после еды, или плотно поужинать перед самим сном рискуют заработать серьёзные проблемы с желудком. Ведь, во время сна наш организм тоже спит, поэтому пищу он перерабатывать не может. Пища, съеденная нами, остается лежать в желудке «мёртвым грузом» и постепенно начинает там загнивать.

4 КУРИТЬ ПОСЛЕ ЕДЫ.

1 сигарета, которую человек выкуривает после еды, приравнивается по своему вредному эффекту к 10 сигаретам. Так что решать вам курить или не курить после еды. Лучше вообще не курить!!!

5 КУПАНИЕ, ПРИНЯТИЕ ВАННЫ

Во время водных процедур увеличивается кровоток к конечностям и ко всем поверхностям тела, соответственно, кровоток в районе вашего желудка уменьшается. Получается, что вы своим купанием отвлекаете организм от переваривания пищи.







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...